/ РАНХиГС и Центр развития добровольчества Карелии договорились о сотрудничестве

РАНХиГС и Центр развития добровольчества Карелии договорились о сотрудничестве

РАНХиГС и Центр развития добровольчества Карелии договорились о сотрудничестве

Карельский филиал РАНХиГС и Карельская региональная общественная организация «Центр развития добровольчества» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки и развития добровольчества в Республике Карелия. Подписание состоялось в ходе встречи директора Карельского филиала Академии Романа Пивненко с Председателем Совета организации Дарьей Маковецкой и специалистом по проектной деятельности организации Иваном Подгорным. Соглашение предусматривает объединение ресурсов РАНХиГС и Центра развития добровольчества в реализации проектов, создании образовательных программ по сопровождению добровольцев в образовательных учреждениях, совместное инициирование полезных для студентов событий.

РАНХиГС и ее филиалы регулярно реализуют проекты, связанные с волонтерской работой, развитием навыков социального предпринимательства для студентов. В Карельском филиале РАНХиГС на протяжении семи лет студенты участвуют в проекте «Счастливы вместе!», в рамках которого осуществляется работа с Центром помощи детям «Надежда», коррекционными школами-интернатами № 23, 24 Петрозаводска, Петрозаводским Домом – интернатом для ветеранов, а также участие в организации городских мероприятий. В канун новогодних праздников студенты-волонтеры Академии подготовили новогоднее представление «Зимние узоры», которое состоялось на площади Кирова в Петрозаводске в рамках программы открытия мобильного катка.

Дата: