/ Рабочая встреча с финскими партнерами по проекту «Пути роста»

Рабочая встреча с финскими партнерами по проекту «Пути роста»

Рабочая встреча с финскими партнерами по проекту «Пути роста»

В рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия» (KareliaCBC), финансируемой Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия, в Карельском филиале РАНХиГС начинается второй этап международного научно-исследовательского проекта KA 4017 Joensuu-Petrozavodsk - Highway for Growth («Йоэнсуу – Петрозаводск: пути роста») Программы Karelia ENI CBC по развитию бизнес-образования, в партнерстве с Университетом прикладных наук Карелия (г. Йоэнсуу, Финляндия). 18 декабря состоялась Скайп-сессия экспертов проекта. В ней приняли участие представители Университета прикладных наук (Карелия) г. Йоэнсуу Ари Стенроос и Раймо Мойлонен, а также преподаватели и сотрудники Карельского филиала РАНХиГС Ольга Долгалева, Светлана Мяки, Екатерина Васильева, и представитель Торгово-Промышленной Палаты Республики Карелия Екатерина Лесных. Основной вопрос встречи касался обсуждения Образовательной недели для студентов Карельского филиала РАНХиГС и финского вуза. Участникам проекта предстоит провести совместные маркетинговые исследования, изучить рынок на приграничных территориях, а также разработать план действий и рекомендации для предприятий Петрозаводска и Йоэнсуу по продвижению их товаров и услуг на двух территориях.

Дата: