/ Взаимодействие с Отделением Пенсионного фонда России по Республике Карелия

Взаимодействие с Отделением Пенсионного фонда России по Республике Карелия

Взаимодействие с Отделением Пенсионного фонда России по Республике Карелия

На протяжении многих лет в рамках двухстороннего соглашения о сотрудничестве между Карельским филиалом РАНХиГС и Отделением Пенсионного фонда России по Республике Карелия (ОПРФ по Республике Карелия) ведется эффективная работа сторон по различным направлениям деятельности.

18 декабря 2019 г. в Карельском филиале РАНХиГС состоялась публичная лекция представителей ОПРФ по Республике Карелия для студентов 3 курса очного отделения направления «Государственное и муниципальное управление», которую провели  Н.А.Вартанова, помощник управляющего ОПРФ по Республике Карелия; Г.С.Скачкова, заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий; Т.Ю.Гуменюк, руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц; С.В.Резниченко, главный специалист-эксперт отдела организации персонифицированного учета и процесса инвестирования; В.В.Овсянникова, заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей.

В рамках проведенного публичного мероприятия были освящены актуальные вопросы пенсионного законодательства Российской Федерации. Студентам рассказали об основных изменениях в пенсионном законодательстве страны;  о выплате пенсий по случаю потери кормильца учащимися, старше 18 лет; об учете сведений о нестраховых периодах на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица; об управлении пенсионными накоплениями, а так же о возможностях электронных сервисов ПФР.

Дата: