/ О Республике Ирландия на английском

О Республике Ирландия на английском

О Республике Ирландия на английском

Кафедра иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС продолжает образовательный проект “Открываем страны и культуры”, целью которого является совершенствование межкультурной компетенции у студентов.

11 декабря 2019 года очередную встречу со студентами второго курса направления «Государственное и муниципальное управление» провела Головчанская Раиса Григорьевна, доцент кафедры иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС. Темой выступления стала Республика Ирландия – страна, покорившая сердце преподавателя.

Лекция Раисы Григорьевны отличалась тщательной продуманностью, динамизмом, интересной презентацией со вставками национальных ирландских песен и танцев, наглядностью в виде альбомов, книг и статуэток с изображением символов Ирландии. Можно предположить, что теперь, помимо традиционных ассоциаций, связанных с Ирландией, студенты вспомнят и “River dance,” и “Japanese gardens,” и “The Irish National Stud,” и “Dog racing” и “Molly Malone.”

Занятие на прекрасном английском языке внесло разнообразие в традиционный формат работы и вдохновило всех на продолжение работы над совершенствованием своего английского и расширение знаний об  англоговорящих странах.

Дата: