/ В Карельском филиале РАНХиГС состоялся семинар, посвященный Дню Конституции РФ

В Карельском филиале РАНХиГС состоялся семинар, посвященный Дню Конституции РФ

В Карельском филиале РАНХиГС состоялся семинар, посвященный Дню Конституции РФ

Очередной годовщине принятия Конституции Российской Федерации был посвящен научно-практический семинар "Конституция - правовая основа федерализма в России", который состоялся в Карельском филиале РАНХиГС 13 декабря для студенческой аудитории. Участниками встречи стали Председатель Конституционного Суда РК Светлана Беньяминова, ветеран государственного управления Карелии Иван Александров, заведующий кафедрой государственного регионального управления РАНХиГС Виктор Богданов, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко. В ходе семинара рассматривались наиболее важные аспекты конституционной системы РФ, конституционных реформ в Республике Карелия.

С сообщениями выступили студенты РАНХиГС Диана Трибуналова, Евгений Кузнецов, Анна Семененко, Екатерина Бекренева, Ксения Дубровина.

Для участников семинара была подготовлена тематическая выставка документов и литературы - из личного архива Виктора Богданова.

Дата: