/ Студенты из Франции на занятии по французском языку

Студенты из Франции на занятии по французском языку

Студенты из Франции на занятии по французском языку

Изучение иностранного языка с его носителями всегда приносит положительные результаты. В этом смогли убедиться студенты, изучающие французский язык в рамках факультативного курса.

Занятие, которое состоялось 17 ноября, провели вместе с преподавателем Екатериной Васильевой студенты университета Лотарингии Луиза Алессьо (Louise ALESSIO) и Альвин Дюмон (Alwin DUMONT). В настоящий момент они изучают английский язык в Институте иностранных языков и русский язык в Институте филологии Петрозаводского государственного университета.

Участие носителей языка позволило превратить прозаичное занятие в увлекательную лингвистическую тренировку. Студенты под руководством Луизы и Альвина работали над формированием базовых лексических и грамматических навыков по теме «Вкусы и предпочтения». Выполняя разнообразные лексико-грамматические упражнения фронтально, в парах, индивидуально студенты проявили познавательную активность и настойчивость. Они смогли самостоятельно формулировать простые предложения в рамках изучаемой темы, а также выстраивать диалогическое общение на базовом уровне с Луизой и Альвином.

Встреча с французскими гостями вдохновила всех на дальнейшую работу над совершенствованием иноязычной коммуникативной компетенции.

Дата: