/ РАНХиГС проведена «Школа лидерства Президентской академии»

РАНХиГС проведена «Школа лидерства Президентской академии»

РАНХиГС проведена «Школа лидерства Президентской академии»

6 апреля Карельский филиал РАНХиГС провёл Школу лидерства Президентской академии для учащихся старших классов школ и учащихся средних профессиональных учебных заведений Петрозаводска.

Модераторами деловой игры «Решение актуальных проблем молодежи Карелии» и тренингов выступили Ольга Сизова, доцент кафедры государственного регионального управления, и профессиональный психолог Жанна Егорова.

Встреча прошла в интерактивной форме. Сорок участников Школы прошли тренинг командообразования, тренинг лидерских качеств, участвовали в индивидуальных и групповых заданиях, прослушали лекцию «Человек и его роль в экономике» Алексея Карпушева, преподавателя кафедры экономики и финансов, которая стала отправной точкой для деловой игры.

Участники не только проявили неподдельный интерес ко всем предложенным видам занятий, но и получили новые управленческие навыки и умения, попутно расширив круг знакомства среди сверстников с активной жизненной позицией. Завершилась Школа вручением сертификатов РАНХиГС участникам.

Среди участников «Школы лидерства» – ученики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35», МБОУ «Университетский лицей», МБОУ «Академический лицей», МБОУ «Лицей №1», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», МБОУ   «Ломоносовская гимназия», МБОУ «Державинский лицей», МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 36 с углубленным изучением иностранных языков", МБОУ «Гимназия № 17» и студенты ФГОУ СПО «Петрозаводский техникум городского хозяйства», ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум", ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства», ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж».

ФОТОАРХИВ >>>

Дата: