/ Издание курса лекций Игоря Барцица «Система государственного и муниципального управления»

2019

Информационно-библиотечный центр Карельского филиала РАНХиГС представляет двухтомное издание курса лекций Игоря Барцица «Система государственного и муниципального управления».

Выпуск обновленного издания является своего рода итогом и продолжением многолетней научной работы автора в сфере совершенствования системы государственного и муниципального управления в России.

В книге раскрываются вопросы модернизации государственного и муниципального управления в России. Дан анализ состояния государственного и муниципального управления и его соответствия требованиям управленческой науки, представлены основные направления совершенствования правового обеспечения государственного и муниципального управления, осуществления административной реформы, развития государственной службы Российской Федерации, освещен международный опыт преобразований в сфере государственного управления. Значительное внимание уделено структурным преобразованиям, регламентации административных процедур оказания публичных услуг, реформе государственной службы и контрольно-надзорной деятельности, внедрению принципов проектного управления в органах государственной власти, а также цифровизации государственного управления. Рассмотрены перспективы совершенствования системы государственной власти, механизмов принятия и реализации управленческих решений. Особое внимание уделено подготовке кадров для системы государственного и муниципального управления, выработке правовых механизмов противодействия коррупции, разрешения конфликтов в системе государственного и муниципального управления.

Дата: