/ Деловая игра «Мой правозащитный навигатор»

Деловая игра «Мой правозащитный навигатор»

Деловая игра «Мой правозащитный навигатор»

20 марта 2019 года на базе Северного института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» (РПА Минюста России) в рамках федерального правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» состоялась деловая игра «Мой правозащитный навигатор».

В игре приняли активное участие студенты 1 курса очного отделения направления «Юриспруденция» Карельского филиала РАНХиГС.

Всего соревновалось 7 команд из ВУЗов г. Петрозаводска.

Наш филиал был представлен тремя командами.

Данный формат позволил студентам в интерактивной форме получить навыки работы с обращениями граждан, анализа правовых документов, грамотного использования справочных правовых систем и другие компетенции, необходимые будущему юристу.

Каждой команде был предложен кейс, содержащий оригинальную ситуацию, требующую правовой оценки. Необходимо было разработать алгоритм правового разрешения проблемной ситуации. Игра состояла из лекции-диалога и 7 этапов. В конце команды защищали свои «Правовые навигаторы». К их оценке были привлечены ведущие эксперты РПА.

По итогам публичной защиты, правовой навигатор нашей команды «Чебурашки в погонах» занял 3 место и был признан одним из лучших!!!

На память наши студенты получили именные сертификаты, а команда-победительница – оригинальные призы!!!

Отдельное спасибо хотелось бы сказать координатору проекта в Республике Карелия, студенту Президентской Академии, Подгорному Ивану за приглашение принять участие в данном проекте и всестороннюю поддержку!

Поздравляем от души всех участников и, конечно, победителей!!! Желаем дальнейших успехов и побед!

Е.И.Злоказова, зав.каф. теории и истории государства и права Карельского филиала РАНХиГС, активный болельщик наших команд.

Дата: