/ В РАНХиГС проходит Форум профессий «Выбор определяет будущее»

В РАНХиГС проходит Форум профессий «Выбор определяет будущее»

В РАНХиГС проходит Форум профессий «Выбор определяет будущее»

14 марта 2019 года в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ стартовал Форум профессий «Выбор определяет будущее». Форум профессий призван раскрыть студентам РАНХиГС, средних профессиональных учебных заведений Петрозаводска возможности реализации своего потенциала, знаний и компетенций, полученных и освоенных в период обучения по различным направлениям подготовки, помочь в трудоустройстве и выстраивании своей профессиональной траектории.

На открытии Форума с приветственным словом выступили начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, заведующие кафедрами Академии, представители студенчества.

Работа на Форуме профессий организована по трем направлениям: «Менеджмент», «Предпринимательство», «Юриспруденция». Определению наиболее важного для студента направления способствовал квест «Найди себя».

В рамках Форума в первый рабочий день состоялись Круглые столы «Сферы реализации менеджмента», «Предпринимательство в современном мире», «Юрист в современном мире», тренинги «Формула перемен», «Резервы эффективного профессионального общения», семинар «Основы предпринимательской деятельности: с чего начать».

15 марта участники Форума смогут принять участие в деловой игре «Конкурс на замещение вакантной должности государственного гражданского служащего», пройти тренинг «Как вести себя на собеседовании», а также ознакомиться с современными тенденциями трудоустройства.

В числе экспертов Форума – начальник отдела Министерства здравоохранения РК Ольга Куракова, начальник отдела Карельской таможни Екатерина Макарова, внештатный советник Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Лиана Вагузенкова, судья Верховного суда РК Татьяна Степанова, директор Центра молодежного инновационного творчества Сергей Мелехов, директор Петрозаводского филиала компании Теlе2 Максим Замахин, коммерческий директор Петрозаводского филиала Теlе2 Андрей Зыкин, владельцы сервисного центра Екатерина Васенкова и Илья Кучерявых, индивидуальный предприниматель Марк Мелентьев, преподаватели кафедр РАНХиГС. В числе активных участников – студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства, Автотранспортного техникума, а также преподаватели ссузов.

Форум профессий проводится в Президентской академии ежегодно и вызывает большой интерес у учащихся и у экспертного сообщества.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

Дата: