/ Диалог культур на занятии по английскому языку

Диалог культур на занятии по английскому языку

Диалог культур на занятии по английскому языку

28 февраля 2019 года студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» принимали гостей из двух частей света – Азии и Африки: Фам Ань Тхи (Pham Anh Thi) и Панаше Пенья Манатса (Panashe Penia Manatsa). Тхи приехала в Петрозаводск из столицы Вьетнама – Ханоя, а Панаше является представительницей столицы Зимбабве - Хараре. Обе студентки в настоящее время усердно и с большим интересом изучают русский язык в Петрозаводском государственном университете.

По традиции, студенты Карельского филиала РАНХиГС и иностранные гостьи познакомились, представив себя на английском языке. Затем Тхи и Панаше рассказали о достопримечательностях, традициях и обычаях Вьетнама и Зимбабве. Свои увлекательные рассказы иностранные студентки подкрепили красочными фотографиями и видеофильмами о двух странах.

В целом, можно сказать, что встречи с представителями разных стран позволяют включить студентов в диалог культур, усилить познавательную активность и развить межкультурную коммуникативную компетенцию.

Дата: