/ Итоговая аттестация слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Экскурсоведение. Карелияведение»

2019

1 февраля 2019 года в Карельском филиале РАНХиГС состоялась итоговая аттестация слушателей, обучающихся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Экскурсоведение. Карелияведение».

В качестве итогового испытания слушатели должны были представить комиссии новые экскурсионные маршруты, в качестве каковых были выбраны следующие: «Заонежье – край былин и сказителей, «Перевалка (Петрозаводск) – Вилга (Старая Вилга) – Половина – Матросы – Пряжа – Высота 168,5,  Киндасово», «Заонежье. По ступеням столетий», «Путешествие Петрозаводск – Питкяранта и обратно», «Привлекательная сила воды карельских мест…», «Соловецкие острова – жемчужина Русского Севера», «Карелия – традиции, история, судьбы».

Экспертную оценку представленных маршрутов провели: преподаватель Карельского филиала РАНХиГС  Анна Белан, генеральный директор ООО «Золотое кольцо Карелии» Виталий Тараканов, к.и.н., доцент кафедры государственного регионального управления Карельского филиала РАНХиГС Виктор Бирин. Эксперты, высоко оценив новизну и уникальность представленной информации, достаточно глубокую проработку содержания, маршрутов и представленных слушателями контрольных текстов экскурсий, приняли решение об успешном прохождении слушателями итоговой аттестации и выдаче им удостоверений о повышении квалификации.

Отзывы о курсах

Слушатель курсов Запольских Е.В.

«Хочется ещё раз поблагодарить администрацию Карельского филиала РАНХиГС и лично директора - Романа Пивненко, за хорошую организацию курсовой подготовки экскурсоводов. Всё было на высоком уровне - прекрасный лекторский состав, комфортные условия в аудитории, сопровождение куратора группы - Анны Белан, выше всяких похвал! Особая благодарность турфирме ООО "Золотое кольцо", которая подарила уникальную возможность - теоретические знания апробировать на практике. Мы тронуты и личным вниманием и заботой со стороны сотрудников Филиала, а именно Ольги Артемьевой. Мы благодарим вас, Ольга Валерьевна, за индивидуальный подход в решении проблем каждого члена нашего коллектива, мы не прощаемся, мы говорим вам - до новых творческих встреч! Спасибо!»

Слушатель курсов Гришкова-Миллер Я.В.

«Спасибо большое за организованные курсы для гидов. Курсы очень понравились. Все было очень позитивно, информативно и очень полезно. Они не только дали новые знания, но и структурировали уже имеющиеся. Понравилось, что было много практики и выездных семинаров, которые делали общение более свободным внутри группы и одновременно пополняли копилку знаний. Особенно хотелось отметить кропотливую работу Анны Ивановны Белан, которая, несмотря на свой сложный график, смогла объединить два потока гидов, начинающих и «продвинутых», и дала дополнительный импульс к дальнейшему развитию в данной сфере. Огромное спасибо педагогам и сотрудникам Карельского филиала РАНХиГС. Надеемся продолжить обучение в следующем году по новым программам дополнительного профессионального образования!»

Дата: