/ Обучение по программе «Управление проектами на основе стандарта ANSI PMI® PMBOK® Guide v.6 & Agile Practice Guide»

2019
Обучение  по программе «Управление проектами на основе стандарта ANSI PMI® PMBOK® Guide v.6 & Agile Practice Guide»

В рамках подготовки преподавателей по проектному управлению и стратегическому планированию два эксперта проекта  «SpeakBusiness/На языке бизнеса» - к.э.н. Кирилл Никульченков и к.ю.н. Инна Рубина, доценты Карельского филиала РАНХиГС, с 12 по 14 февраля 2019 года пройдут обучение  по программе «Управление проектами на основе стандарта ANSI PMI® PMBOK® Guide v.6 & Agile Practice Guide» в Учебно-научном центре при МГТУ им Н.Э. Баумана (г.Москва).

Программа обучения, в основу которой положен ведущий международный стандарт управления проектами ANSI PMI® PMBOK® Guide v.6 (2017) и Agile Practice Guide, реализуется в тренинговой форме. Тренинг построен на сочетании теоретических материалов и практических заданий. В процессе обучения будут рассмотрены следующие вопросы: формирование проектной документации, подготовка и защита проекта перед руководством компании, формирование команды проекта и управление человеческими ресурсами, контроль и оценка хода проекта, завершение проекта и изучение накопленного опыта и другое.

На вопрос относительно ожиданий от предстоящего обучения, к.э.н. Кирилл Никульченков обратил внимание на следующие аспекты проектного управления, по которым он хотел бы получить дополнительные профессиональные знания по международным стандартам управления проектами в организациях различного типа, теоретическим и практическим аспекты управления проектами. Он также выразил заинтересованность в приобретении навыков практического применения стандартов в российской практике, проектных навыков  по  формированию проектной документации, по подготовке и защите проекта, формированию команды проекта, по управлению человеческими ресурсами, контролю за реализацией проекта и оценке его результатов.

В рамках программы обучения, к.ю.н. Инна Рубина, рассчитывает получить новые теоретические знания в сфере проектной деятельности, навыки работы в команде с целью их дальнейшего практического применения, а также реализовать возможность знакомства с новыми людьми и расширения научных горизонтов.

Дата: