/ Петрозаводские пенсионеры изучают Интернет

Петрозаводские пенсионеры изучают Интернет

Петрозаводские пенсионеры изучают Интернет

31 января в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ были вручены сертификаты о прохождении обучения в рамках проекта «Университет третьего возраста» очередной группе слушателей из числа граждан пенсионного возраста. Проект реализуется в рамках деятельности Общественной приемной Главы Республики Карелия в Петрозаводском городском округе и включает образовательную программу по основам компьютерной грамотности, работе с электронной почтой, скайп-программой, навыкам работы в интернете. Во время обучения для участников проводятся консультации по работе с электронными ресурсами органов государственной власти. Активную поддержку проекту оказывают специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ в Карелии.

Процесс обучения был организован специалистами РАНХиГС, полуфиналистом всероссийского конкурса «Лидеры России» (сезон 2018-19 гг.) от Республики Карелия Юрием Евстифеевым и проводился на базе Президентской академии и Петрозаводского филиала Университета путей сообщения.

Дата: