/ В СИУ РАНХиГС прошло заседание рабочей группы по разработке Стратегии реализации национальной политики на территории Новосибирской области

23 октября в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС в рамках решения Совета при Губернаторе Новосибирской области по межнациональным отношениям от 2 сентября 2020 г. прошло заседание рабочей группы по разработке Стратегии реализации национальной политики на территории Новосибирской области на период до 2025 года в формате круглого стола.

С приветствием к участникам Круглого стола обратилась заместитель директора Татьяна Евгеньевна Фасенко. Она поблагодарила Правительство Новосибирской области, Министерство региональной политики и всех участников за участие в работе Круглого стола и пожелала успешной т продуктивной работы.

На Круглом столе, организаторами которого выступили Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ и Министерство региональной политики Новосибирской области, были выслушаны установочные доклады и прошла проблемная дискуссия по структуре и содержанию проекта Стратегии реализации национальной политики на территории Новосибирской области на период до 2025 года. С докладом «Государственная национальная политика: концепты и перспективы» выступил декан факультета государственного и муниципального управления, доктор политических наук Л.В. Савинов. Развернутый доклад на тему «Региональные особенности Стратегий реализации национальной политики на территории регионов Российской Федерации» также представила Е.В. Шевцова, доцент кафедры государственного и муниципального управления Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, к.полит.н.

Участниками круглого стола были приглашены члены рабочей группы по разработке Стратегии реализации национальной политики на территории Новосибирской области на период до 2025 года, научные и педагогические работники, а также представители органов власти, общественных организаций и СМИ.

Необходимо отметить, что члены рабочей группы внесли конструктивные предложения по основным положениям будущей Стратегии.

Предполагается, что Стратегия будет разработана и принята до конца 2021 года. Следующее  заседание рабочей группы планируется на декабрь-январь.