/ Ислам Ахциев вышел в финал межрегионального конкурса «Знаю Кавказ»

Ислам Ахциев вышел в финал межрегионального конкурса «Знаю Кавказ»

Ислам Ахциев вышел в финал межрегионального конкурса «Знаю Кавказ»
Член экспертного совета по культуре Молодёжного Парламента при ГД РФ, руководитель студенческого научного общества Северо-Кавказского института РАНХиГС Ислам Ахциев в числе финалистов Межрегионального конкурса молодых кавказоведов «Знаю Кавказ».

В отборочном туре приняло участие 2010 участников из 12 регионов СКФО и ЮФО. В финал прошли 50 лучших претендентов.
Конкурс призван укрепить и расширить интерес молодежи мультинационального Кавказа к традициям и обычаям друг друга.

По мнению организаторов, важным представляется привлечение внимания молодых ученых к исследованию кавказского региона и создание пула экспертов, занимающихся анализом проблем, присутствующих в нем.

Проект ориентирован на расширение пространства горизонтальных связей внутри экспертного и студенческого сообщества Юга России и Северного Кавказа по приоритетной тематике научных исследований – социально-гуманитарного кавказоведения, а также на популяризацию данной исследовательской области среди студенческой молодежи вузов региона.
В финале конкурсантов ждут ряд профильных испытаний, в том числе, диагностика личностных компетенций.