/ Студентка Смоленского кампуса РАНХиГС отмечена почётным знаком «За исцеление и милосердие»

Студентка Смоленского филиала РАНХиГС Яна Стадник награждена почётным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие».
Данную награду в августе 2020 года утвердил губернатор Алексей Островский.

По указу главы региона почётным знаком награждают медицинских работников, работников соцобслуживания, добровольцев, которые внесли личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья населения, проявили милосердие, чуткость, внимание к нуждающимся в медицинской, социальной, психологической помощи и реабилитации.

Яна Стадник учится на третьем курсе Смоленского филиала РАНХиГС по направлению «Менеджмент», является активисткой студенческой жизни Президентской Академии,  в составе  волонтёрского штаба  #МыВместе она оказывала  помощь пожилым и маломобильным людям, которые вынуждены были  самоизолироваться из-за вируса.

"Приятно осознавать, что наш такой значимый и тяжёлый труд, может быть вознаграждён. Даже не могла бы и подумать, что нашу помощь нуждающимся людям оценят и осветят среди смолян. Выражаю огромную благодарность Алексею Островскому за награждение, а также Молодёжке ОНФ Смоленской области и Смоленскому филиалу РАНХиГС, в котором продолжилась и будет продолжаться моя активная волонтёрская деятельность", - отметила Яна.

Вместе с почётным знаком студентке Президентской Академии вручат удостоверение и отметят единовременным денежным пособием. После официального награждения смолянка получит денежную премию в размере 15 000 рублей.