/ В ВШГУ открыли модуль программы подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров

Новости РАНХиГС
Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС открыла модуль «Национальные цели развития и глобальные мировые тренды» программы подготовки и переподготовки высшего уровня резерва управленческих кадров. Участники программы встретились с помощником президента Российской Федерации Анатолием Серышевым и с ректором Академии Владимиром Мау, обсудили вопросы кадровой политики, современные вызовы, стоящие перед кадровым составом, а также вопросы социально-экономической политики, текущие вызовы и долгосрочные задачи развития.

Слушатели программы – руководящий состав государственных органов федерального и регионального уровней, а также государственных корпораций и организаций, представители резерва управленческих кадров, находящегося под патронажем президента Российской Федерации.

В последние два года основной задачей программы подготовки управленцев стало кадровое обеспечение реализации национальных проектов. Именно в этой связи участников обучают находить нестандартные решения масштабных задач, поставленных Президентом. В образовательном процессе участвуют ведущие отечественные и международные эксперты, специалисты, непосредственно отвечающие за реализацию нацпроектов, руководители крупнейших организаций, представители институтов развития.