/ Слушатели программы ADVANCED MANAGEMENT ИОН Kingston/РАНХиГС прошли стажировку в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошла стажировка финалистов и победителей конкурса «Лидеры России», слушателей программы ADVANCED MANAGEMENT Факультета международных программ МВА Института общественных наук (ИОН) Kingston/РАНХиГС. Партнером международных программ Kingston/РАНХиГС по организации этой стажировки уже не первый раз выступила Российско-германская внешнеторговая палата.

Участники посетили компанию SEW-EURODRIVE, обсудили внедрение принципов Индустрии 4.0 в ее работу, а также пообщались с генеральным директором. Также они нанесли визит в компанию Henkel, швейцарский технопарк Mobahaus, обсудили культурную урбанизацию и новые подходы к развитию территорий во время знакомства с проектом «Новая Голландия», прослушали визионерскую лекцию проректора по перспективным проектам СПбПУ Алексея Боровкова, а также познакомились с практическими работами лабораторий Политеха по аддитивным технологиям и промышленным системам потоковой обработки данных. Помимо этого, участников ждало посещение SIEMENS Технологии Газовых Турбин и обсуждение проекта локализации производства для местного рынка, визит в индустриальный парк YIT и знакомство с концепцией Light Industrial на примере проекта Skladprom.

Помимо образовательной части, стажировка также включала в себя и культурную программу: посещение музея Фаберже, знакомство с концептуальными и аутентичными ресторанами Питера, дискуссии, обмен мнениями об увиденном и услышанным и возможность очно пообщаться с коллегами.

Участники поделились своими впечатлениями:

«Спасибо за отлично организованную, ориентированную на практику и нетворкинг плодотворную поездку в рамках обучения на программе ADVANCED MANAGEMENT. Особенно отмечу возможность на практике прикоснуться к технологиям Производства 4.0, увидеть своими глазами производственные процессы лидирующих компаний и обсудить на визионерской лекции вопросы цифровых двойников и цифровых теней, тренды развития цифровизации, а также познакомиться с интересными людьми. Это было очень полезно и познавательно! Это было здорово!», – сказал директор по развитию бизнеса в компании Logrocon, победитель конкурса «Лидеры России», слушатель программы ADVANCED MANAGEMENT Владимир Туровцев.

«Спасибо большое за стажировку! Организация была на отличном уровне, все четко. Для меня было абсолютно точно полезно: посещение SIEMENS, SEW, какой-то душевный разговор в MobaHaus. И, конечно, был рад увидеть коллег!», – отметил руководитель департамента Волгоградского государственного технического университета, победитель конкурса «Лидеры России», слушатель программы ADVANCED MANAGEMENT Максим Щербаков.