/ Эксперт РАНХиГС Татьяна Сачук приняла участие в обсуждении проблем малых городов

2021

Эксперт Карельского филиала РАНХиГС Татьяна Сачук приняла участие 25 ноября в работе «круглого стола», организованного Калужским филиалом РАНХиГС

Тема перспектив развития российской провинции была поднята на круглом столе «Малые города: точки притяжения». В его работе приняли участие представители научного и экспертного сообщества Калужской, Московской, Ивановской, Ростовской областей и Республики Карелия, представители Ассоциации муниципальных образований Калужской области и администрации муниципалитетов, молодежного правительства, молодежных советов и школ, общественных и волонтерских объединений Калужской области, участники конкурса «Центр-Провинция» и студенты Президентской академии.

Участники круглого стола обсудили существующие ключевые тренды, успешные практики и проблемы развития малых городов России. Вирков Егор Олегович – глава Администрации муниципального района «Дзержинский район», председатель Ассоциации муниципальных образований Калужской области, посвятил свой доклад актуальным вопросам развития малых городов в современных условиях.

Вопросы территориального маркетинга, капиталы, позиционирование и брендинг территории малых городов стали основой исследования в докладе Сачук Татьяны Викторовны – д.э.н., доц., заведующего кафедрой экономики и финансов Карельского филиала РАНХиГС.

Проблемы пространственных дисбалансов Калужской области как ключевые барьеры развития территорий стали Тютина Дмитрия Васильевича – к.э.н., заместителя директора по научной работе, заведующего кафедрой делового администрирования и рыночной аналитики Калужского филиала РАНХиГС.

Круглый стол был организован при поддержке Совета муниципальных образований Калужской области, Молодежного правительства Калужской области, Калужского объединенного музея-заповедника и Государственной телерадиокомпании «Калуга».

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru