/ В Северо-Западном федеральном округе стартовал полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

2021

В Северо-Западном федеральном округе стартовал полуфинал молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов Президентской академии и президентской платформы «Россия – страна возможностей».  В региональном полуфинале принимают участие 154 студента из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, Республики Карелия, Республики Коми. В Санкт-Петербурге участниками полуфинала стали 98 студентов.

Участники кубка с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимают стратегические решения для ее развития.

Полуфинальные мероприятия четвертого сезона проходят в очно-заочном формате. Это добавляет сложности при реализации задач, но в то же время ставит участников в текущие управленческие реалии.

«В Северо-Западном федеральном округе студенты очно встречаются на нескольких площадках – в Калининграде и Петрозаводске, а в Санкт-Петербурге – на территории Северо-Западного института управления РАНХиГС. Остальные конкурсанты соревнуются в формате онлайн. Как и прежде, основная цель кубка – дать возможность студентам сделать шаг к профессиональному росту и обеспечить социальный лифт самых успешных участников», – рассказал руководитель кубка «Управляй!», директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.

«Максимально проявляйте себя, это классный проект, где вы можете прокачать свои компетенции. Это своего рода вызов к самому к себе, который вы сегодня продолжаете преодолевать. Успешные студенты кубка впоследствии встречаются с успешными управленцами конкурса «Лидеры России», и благодаря данной коллаборации оба участника проекта «Наставничество» платформы «Россия – страна возможностей» получают полезный опыт взаимодействия и налаживания коммуникации», – подчеркнула руководитель департамента ключевых проектов АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

В ходе соревнований участники каждый игровой период принимают по 75 управленческих решений и занимаются планированием 5 ключевых бизнес-показателей компании. Студентов оценивают приглашенные эксперты из крупнейших компаний-работодателей страны по трем основным критериям: лидерство, коммуникация и командообразование. По итогам всех испытаний будут определены конкурсанты, прошедшие в финал Кубка, который пройдет в Москве с 30 ноября по 2 декабря.

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru