/ Рабочая встреча с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по РК Олегом Гончаровым

2021

17 ноября Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия – главный судебный пристав Республики Карелия Олег Гончаров провел рабочую встречу с директором Карельского филиала РАНХиГС Романом Пивненко и заведующим кафедрой Государственного права, Председателем Общественного совета при УФССП России по Республике Карелия Александром Баталиным.

Учитывая потребности и профессиональные требования к должностям Службы, подписаны договоры о практической подготовке студентов РАНХиГС, обучающихся по образовательным программам направлений подготовки "Государственное и муниципальное управление" и "Экономика", а также пролонгированы договоры образовательных программ "Государственное право" и "Гражданское право" направления подготовки "Юриспруденция".

Участники встречи также обсудили вопросы нового нормативно-правового регулирования деятельности Службы, а также проблематику переходного этапа к новым принципам осуществления  исполнительного производства.

Учитывая широкие партнерские связи Карельского филиала РАНХиГС с вузами Финляндии, стороны обсудили необходимость планирования международных проектов в рамках трансграничного сотрудничества по обмену опытом осуществления принудительного исполнения актов судов и иных государственных органов.

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru