/ Олимпиада по английскому языку в Карельском филиале РАНХиГС

Олимпиада по английскому языку в Карельском филиале РАНХиГС

Олимпиада по английскому языку в Карельском филиале РАНХиГС

В октябре-ноябре 2021 г. кафедра иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС провела традиционную Олимпиаду по английскому языку. В ней принимали участие студенты первых и вторых курсов дневной формы обучения всех направлений.

Задания первого тура проверяли у участников умения аудирования и чтения на английском языке; студентам также был предложен тест по страноведению англоязычных стран. Во втором туре десять победителей – Графова Кристина,      Ефимова Екатерина, Колованов Александр, Лебедев Юрий, Митрукова Екатерина, Павлинова Екатерина, Печуева Вера, Скобелкин Андрей, Толок Владислав и Хютти Илья – соревновались в умении говорения на английском языке.

Преподаватели кафедры иностранных языков, а также приглашенные гости Нава Нджамба (Nawa Njamba) из Замбии и Майкл Асафу-Адйейе (Michael Asafu-Adjaye) из Ганы, студенты Петрозаводского государственного университета, присудили первое место Хютти Илье (2курс, «Экономика»), второе место – Скобелкину Андрею (2 курс, «Юриспруденция») и третье место – Лебедеву Юрию (2 курс, «Юриспруденция»).

Поздравляем победителей и желаем всем участникам Олимпиады дальнейших успехов в овладении английским языком!

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru