/ Глава Петрозаводска встретился с финалистами чемпионата Global Management Challenge

2021

12 октября  Глава Петрозаводска Владимир Любарский встретился с группой студентов и преподавателей Карельского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. Команда вуза успешно выступила в финале Чемпионата мира по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который недавно прошел в Нижнем Новгороде.

В состав участников, представляющих Россию, вошли победители национального финала чемпионата – Михаил Вишнивецкий (Москва, выпускник Карельского филиала РАНХиГС), Алексей Чуваев (Новосибирск, полуфиналист конкурса «Лидеры России-2020»), Кирилл Никульченков (Петрозаводск, доцент Карельского филиала РАНХиГС) и Руслан Сагитов (Оренбург). По итогам международных состязаний они вошли в пятерку сильнейших.

Финалу в профессиональной лиге предшествовало соревнование студенческой лиги национального чемпионата. Победителем в ней стала также команда Карельского филиала РАНХиГС, которую представили студентки направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Участницы престижного конкурса, среди которых есть петрозаводчанки, жительницы Костомукши и Сегежи, сейчас учатся на втором курсе.

Успехами своих студентов и преподавателей поделился руководитель вуза Роман Пивненко, отметив, что такой высокий результат достигнут благодаря участию команды в многочисленных, в том числе общеакадемических проектах, где в условиях конкуренции можно потренироваться в принятии управленческих решений.

В ходе беседы участники обсудили возможность организации на территории Петрозаводска подобных интеллектуальных турниров. На них старшеклассники и студенты смогут проявить свой талант и, возможно, посоревноваться с профессионалами.

В заключении встречи Владимир Любарский еще раз поздравил гостей с успешным выступлением на чемпионате.

- Команда у вас сформировалась. Желаю вам энергии и сил, прославляйте нашу малую родину, а мы будем стараться поддерживать вас, - отметил Глава Петрозаводска.

Добавим, что второкурсницы уже готовятся к новым турнирам и определяются с будущей специализацией. Профильные предметы у них только начались.

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru