/ Подписано Соглашение о сотрудничестве с Медицинским Советом Республики Карелия

Подписано Соглашение о сотрудничестве с Медицинским Советом Республики Карелия

Подписано Соглашение о сотрудничестве с Медицинским Советом Республики Карелия

17 сентября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Карельским филиалом РАНХиГС и общественной организацией «Медицинский Совет Республики Карелия», который объединяет в своем составе более тысячи работников сферы здравоохранения.

Давние партнерские отношения между организациями были оформлены документом, предполагающим, в том числе, сохранение и развитие сотрудничества с сфере повышения качества правового регулирования оказания медицинской помощи (медицинских услуг), создания условий для комплексного подхода к постановке и решению правовых, кадровых, экономических и иных организационных проблем, стоящих перед современной медициной, развития системы различных форм повышения уровня грамотности медицинских работников (курсы повышения квалификации, переподготовка, подготовка практических пособий, видеоматериалов и т. д.), а также повышения престижа профессии медицинского работника.

Подписи под Соглашением поставили директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко и Председатель Медицинского Совета Республики Карелия Инга Леписева.

На фото: участники встречи Инга Леписева, Роман Пивненко, зав. кафедрой государственного права РАНХиГС Александр Баталин.

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru