/ Директор Карельского филиала РАНХиГС принял участие в заседании Совета ректоров вузов Карелии

2021

14 сентября в Научной библиотеке ПетрГУ состоялось расширенное заседание Совета ректоров вузов Республики Карелия, с участием Главы РК Артура Парфенчикова.

"У нас много совместных целей, программ. Мы понимаем, как важно сегодня высшее и среднее профессиональное образование для решения задач, которые стоят перед нами", - отметил Глава Карелии в контексте приоритетов сотрудничества Правительства республики и вузов. В ходе заседания рассматривались вопросы итогов приемной кампании - 2021, форматов начала обучения, ход вакцинации в образовательных организациях и обеспечение противоэпидемиологических мероприятий.

На заседании Совета ректоров выступили руководители Петрозаводского государственного университета, Петрозаводской государственной консерватории имени А.К.Глазунова, Карельского филиала Президентской академии, Северного института (филиала) ВГУЮ.

Директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко рассказал о форматах проведения приемной кампании и организации начала учебного года для студентов различных форм обучения, предварительных итогах набора с учетом продолжающегося приема документов на заочное отделение и программу магистратуры, а также проинформировал участников заседания об участии филиала в реализации федеральных проектов. Отмечая решение вопросов соблюдения санитарно-гигиенических требований, Роман Пивненко обратил внимание на получение филиалом до начала нового учебного года паспорта коллективного иммунитета к COVID-19, а также на высокий процент сотрудников, прошедших вакцинацию.

По завершении заседания Совета ректоров состоялась встреча Главы Республики Карелия со студентами вузов, в которой приняли участие и студенты Карельского филиала РАНХиГС.

Фото Медиацентра ПетрГУ

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru