/ В Карельском филиале РАНХиГС начался новый учебный год

В Карельском филиале РАНХиГС начался новый учебный год

В Карельском филиале РАНХиГС начался новый учебный год

1 сентября в Карельском филиале РАНХиГС начался новый учебный год. Приступившие к занятиям студенты очного отделения направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Юриспруденция» присоединились к онлайн-трансляции праздничного Дня Знаний Президентской академии, в ходе которого к студенческой аудитории московского и региональных кампусов с поздравлением и напутствием обратился ректор РАНХиГС Владимир Мау, руководители подразделений вуза.

«Успешное поступление в Академию – это только начало. Надеюсь, что вы будете хорошо учиться, ваша работа и учеба будет насыщенной и трудной. Я хочу подчеркнуть – трудной – потому что если учиться легко, то значит, вы что-то упускаете. В этом случае обучение перестает быть инвестицией в вашу жизнь, а становится развлечением», – подчеркнул ректор РАНХиГС Владимир Мау, обратившись к первокурсникам в первые минуты трансляции.

Для студентов филиала в этот день вводные занятия в очном формате провели Заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Елена Игнатенкова, директор Фонда развития промышленности Карелии Виктория Игашева, председатель Центральной избирательной комиссии РК, председатель Карельского регионального отделения Ассоциации юристов России Алексей Бахилин. Эксперты регулярно участвуют в образовательных и научных мероприятиях РАНХиГС, в оценке знаний выпускников в ходе итоговой аттестации. Студентам эксперты рассказали о социально-экономическом развитии Карелии на современном этапе, результатах проведенной работы к 100-летию республики, о системе и особенностях деятельности органов государственной власти, организаций – партнеров органов власти в сфере экономики, особенностях подготовки, багажа знаний и компетенций современного управленца, роли профессии юриста и юридических знаний в современном обществе.

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru