/ Студенты Карельского филиала РАНХиГС приняли участие в Форуме студенческого самоуправления

2021

Участие в Форуме студенческого самоуправления (ФОССА) приняли более 200 человек из 47 филиалов РАНХиГС, в том числе группа студентов Карельского филиала Президентской академии во главе с председателем Студенческого совета филиала Анной Хотько. Форум - 2021 прошёл в смешанном формате.

Целью форума этого года стала актуализация ценностных ориентиров для органов студенческого самоуправления Академии, развитие и управление социокультурной и образовательной средой.

В рамках форума прошёл ряд лекций и мастер-классов. Спикеры рассказали делегатам о формировании личного бренда, теории и практике лидерства, принципах командообразования и многом другом.

«ФОССА сегодня – площадка для обмена опытом и отправная точка для формирования глобального комьюнити Академии, развития студенческого сообщества РАНХиГС. Развитие творческого, научного, образовательного, карьерного потенциала студентов - наш приоритет», - отметил начальник Управления молодежной политики РАНХиГС Алексей Спирин.

Студенты Карельского филиала РАНХиГС поделились впечатлениями об участии в ФОССА. «В ходе лекций и семинаров, - отмечают Марьяна Королева и Ангелина Душнюк, - мы почерпнули многое для дальнейшей реализации в рамках деятельности команды студенческого совета, обменялись опытом с активными студентами по организации студенческих мероприятий различной направленности, которые успешно проходят на площадках большого количества филиалов РАНХиГС. Ценным был опыт общения с коллегами московского кампуса Академии, которые делились с нами интересными наработками».

О выполнении поставленных целей студенты будут отчитываться в официальном сообществе ФОССА-2021 – социальной сети ВКонтакте.

«Ребята поставили перед собой амбициозные задачи. Так, команда одного из филиалов планирует запустить два патриотических проекта для молодежи, а группа одного из факультетов Московского кампуса - создать к концу учебного года команду волонтеров», - подчеркнула председатель Студенческого совета Академии Дарья Попова.

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru