/ «Лидеры Карелии»: от победы в конкурсе к реализованному проекту

«Лидеры Карелии»: от победы в конкурсе к реализованному проекту

«Лидеры Карелии»: от победы в конкурсе к реализованному проекту

В 2019 году на конкурсе «Лидеры Карелии» суперфиналист Роман Ананьев представил проект «GREENROAD10» по созданию сети зарядных станций для электромобилей на основных туристических маршрутах республики, который высоко оценили жюри и эксперты конкурса.

Роман Ананьев успешно реализовал проект, открыв в Петрозаводске зарядную станцию мощностью 22 кВт. на подземной парковке ТРЦ «Лотос Plaza», а также установив такие электрозаправки в Сортавале и Горном парке «Рускеала».

Недавно в районе Олонца появилась еще одна зарядная станция для электромобилей по проекту Романа.

Теперь интервал между такими заправками на юге Карелии не превышает 250 км. Это делает Петрозаводск и северное Приладожье более доступными для гостей из Москвы, Санкт-Петербурга и Финляндии, выбравших экологичный способ перемещения.

В нынешнем году региональный конкурс «Лидеры Карелии», инициированный Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым, вступил в финальную часть. Для участников проведена серия образовательных мероприятий на базе оператора конкурса – Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В настоящее время финалисты разрабатывают проекты для возможной последующей их реализации в регионе.

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru