/ Студент Карельского филиала поделился впечатлениями о Летнем кампусе РАНХиГС

Студент Карельского филиала поделился впечатлениями о Летнем кампусе РАНХиГС

Студент Карельского филиала поделился впечатлениями о Летнем кампусе РАНХиГС

27 июля завершилась работа Международного Летнего Кампуса Президентской академии: на две недели он объединил более 180 лучших студентов из 16 стран и 17 регионов России. В числе участников – студент Карельского филиала РАНХиГС Сергей Митрофанов.

В нынешнем году темой Летнего Кампуса стали «Новые реалии взаимодействия людей».  В рамках мероприятия лучшие студенты со всего мира участвовали в лекциях, дискуссиях и мастер-классах на тему глобальных трендов, трансформации государственного управления и бизнеса, образования и современных технологий. Помимо этого, 10 команд под руководством опытных менторов и наставников работали над созданием собственного цифрового образовательного продукта – концепции онлайн-курса.

Директор Международного Летнего Кампуса Президентской академии, Наталья Демидова отметила высокую мотивацию всех участников Кампуса. Она подчеркнула важность успешной командной работы и выразила надежду, что этот опыт будет заделом на развитие дружеских отношений между студентами.

«Прошедшие две недели совместной работы были очень вдохновляющими и мотивирующими. Насыщенная программа, интересные проекты, активное общение с единомышленниками – уже девятый год мы создаем для лучших студентов со всего мира территорию возможностей, где они могут развиваться и обмениваться опытом, – добавила Наталья Демидова. – Конечно, не могу не отметить высокий уровень подготовки студентов и степень их вовлеченности в совместную работу. Спасибо участникам, менторам, экспертам и организаторам – каждый из вас внес свой неоценимый вклад в работу Кампуса, и вы навсегда останетесь частью его истории».

Студент Карельского филиала РАНХиГС Сергей Митрофанов поделился СВОИМИ впечатлениями о пребывании на Летнем Кампусе РАНХиГС-2021 в Татарстане: "Дни Летнего Кампуса - 2021 превзошли все мои ожидания, - отмечает Сергей. - Каждый день мы общались со студентами из разных стран, а также различных регионов России. Также, помимо множества мероприятий, каждый день мы посещали лекции, на которых спикеры из разных стран и сфер рассказывали нам о вещах, которые не только расширяют кругозор, но также могут быть применены и на практике в нашей профессиональной деятельности в будущем. В целом, организаторами были созданы все условия не только для развития студентов по различным направлениям, но также и в отношении проведения хорошего досуга, знакомства с новыми людьми и культурой».

Международный Летний кампус Президентской академии – уникальный ежегодный международный образовательный проект для молодежи, учебная программа которого состоит из лекций и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. Миссией Кампуса является создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны. Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, правительства Республики Татарстан.

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru