/ Подписана Дорожная карта сотрудничества Карельского филиала РАНХиГС и Карелиястата

2021

13 июля в ходе рабочей встречи в Карельском филиале РАНХиГС врио руководителя Карелиястата Людмилы Король и директора Карельского филиала Академии Романа Пивненко была подписана Дорожная карта, конкретизирующая реализацию мероприятий в соответствии с соглашением о сотрудничестве между организациями, а также соглашением о практической подготовке обучающихся по программам образовательных направлений "Государственное и муниципальное управление", "Юриспруденция", "Экономика" в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия (документы были подписаны ранее, 31.05.2021). Обсуждались форматы сотрудничества в образовательной, исследовательской деятельности, профориентационной работы для студентов, в проведении Всероссийской переписи населения 2021 года.

В обсуждении вопросов сотрудничества приняли также участие начальник Отдела сводных статистических работ и общественных связей Карелиястата Анастасия Пятницына и старший преподаватель кафедры экономики и финансов РАНХиГС Алексей Карпушев.

Карелиястат является многолетним партнером Карельского филиала Президентской академии. Вместе с тем документы, регламентирующие сотрудничество, актуализированы в соответствии с требованиями и задачами сегодняшнего дня.

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru