/ В Карельском филиале РАНХиГС вручены дипломы выпускникам

В Карельском филиале РАНХиГС вручены дипломы выпускникам

В Карельском филиале РАНХиГС вручены дипломы выпускникам

9 июля в Карельском филиале РАНХиГС состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам, успешно завершившим обучение в июне 2021 года по программам образовательных направлений «Юриспруденция», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление».

Выпуск составил 137 человек, из них очно обучались 53 студента.  С  поздравлениями и пожеланиями к выпускникам обратились директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Карелия Алексей Бахилин, председатель Комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Законодательного собрания Карелии Анна Лопаткина,  заместитель министра национальной и региональной политики Республики Карелия Григорий Фандеев, начальник отдела кадров Управления по обеспечению деятельности мировых судей Василий Кузьмин, мировой судья судебного участка № 4 Петрозаводска Светлана Егорова, помощник судьи Петрозаводского городского суда Анастасия Коленихина.

Роман Пивненко поблагодарил выпускников за выбор РАНХиГС в качестве образовательной организации для получения высшего образования и предложил продолжить обучение на программах магистратуры и дополнительного профессионального образования.

В выступлениях представителей юридического сообщества была отмечена важность получения и применения на практике правовых знаний, роль юридической профессии в современной жизни. Выпускникам также были предложены и конкретные возможности трудоустройства.

Поздравляя участников церемонии, Анна Лопаткина отметила, насколько важны для республики молодые, инициативные, вооруженные современными знаниями и компетенциями выпускники, которые готовы активно работать в системе публичной власти, в реализации общественных инициатив.

Григорий Фандеев пожелал выпускникам профессионального роста, активного участия в процессах, направленных на развитие республики, быть успешными и постоянно возвращаться к обновлению и накоплению современных знаний. Он отметил, что выпускники программ Академии - в числе участников регионального конкурса "Лидеры Карелии", который позволяет укрепить управленческую команду региона.

Многие из выпускников 2021 года, получивших документы о высшем образовании, активно успешно участвовали в общеакадемических проектах, студенческом самоуправлении, внесли вклад в продвижение программ Академии в регионе и укрепление ее востребованности у широкого круга партнерских организаций.

Фотографии с церемоний вручения >>>

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru