/ РАНХиГС продолжает сотрудничество с Институтом менеджмента Финляндии

РАНХиГС продолжает сотрудничество с Институтом менеджмента Финляндии

РАНХиГС продолжает сотрудничество с Институтом менеджмента Финляндии

24 июня состоялась рабочая онлайн - встреча с представителем Института Менеджмента Финляндии (MIF Oy) Михалем Фраковяк (Michal Frackowiak). С российской стороны в ней приняли участие директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, директор Центра дополнительного профессионального образования Ольга Артемьева и заведующий кафедрой иностранных языков Екатерина Васильева.

В ходе встречи обсуждались новые треки двустороннего взаимодействия после успешного завершения совместного международного проекта “SpeakBusiness”: На языке бизнеса: стратегическое планирование и проектный менеджмент на трансграничном пространстве». Стороны выразили заинтересованность в реализации академической мобильности, совместных научных исследований в области менеджмента. Отдельно затрагивался вопрос о проведении лекций и семинаров, посвященных вопросам межкультурной коммуникации, с целью установления эффективного диалога культур России и Финляндии, укрепления взаимного доверия между двумя странами, плодотворного развития бизнес - партнерства. Обе стороны выразили надежду на то, что предложения, возникшие в ходе совместного участия в международном проекте “Speak Business”, а также во время онлайн - встречи, смогут перейти в долгосрочные проекты.

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru