/ Издана коллективная монография "Карелия: 100 лет государственности"

Издана коллективная монография "Карелия: 100 лет государственности"

Издана коллективная монография "Карелия: 100 лет государственности"

Вышла в свет коллективная монография Карельского филиала РАНХиГС "Карелия: 100 лет государственности", подготовленная преподавателями Президентской академии, Петрозаводского государственного университета, сотрудниками Карельского научного центра РАН и другими профильными экспертами. В издании освещаются проблемы исторического, экономического, культурного развития края с учетом современного уровня научных знаний, показано формирование системы регионального управления, политических и правовых институтов Республики Карелия. В числе авторов - преподаватели Карельского филиала РАНХиГС Виктор Богданов, Вадим Баданов, Иван Ачеповский, Лариса Швец, Елена Злоказова, Виктор Бирин, Петр Воронецкий, Татьяна Оленина, Михаил Рудаков, Светлана Мяки, Алексей Карпушев, Татьяна Сачук, Олег Павлов, Татьяна Бокова, Екатерина Васильева, Раиса Головчанская, Мария Горанская.

Издание адресовано ученым, преподавателям, аспирантам и студентам высших учебных заведений, специалистам органов государственной и муниципальной власти, НКО, бизнес-сообщества, интересующимися региональными аспектами и историческими предпосылками развития Республики Карелия.

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru