/ РАНХиГС примет участие в повышении профессиональных компетенций югорчан

РАНХиГС примет участие в повышении профессиональных компетенций югорчан

РАНХиГС примет участие в повышении профессиональных компетенций югорчан

Дополнительное соглашение о сотрудничестве между Югрой и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации подписали на полях Петербургского международного экономического форума губернатор автономного округа Наталья Комарова и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Документом определен перечень конкурсов, проектов и образовательных программ для выявления и развития высокопотенциальных кадров региона, управленческих и профессиональных команд. В частности, академия примет участие в создании условий для развития и обучения участников конкурса управленцев «Лидеры России», проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»; образовательном проекте «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста».

Кроме того, в рамках соглашения будет реализован комплекс образовательных программ по выявлению и развитию социально ориентированной молодежи и социальных предпринимателей; образовательных программ и мероприятий по профессиональному развитию государственных и муниципальных служащих региона. Молодые югорчане смогут стать участниками всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!».

Реализация запланированных мероприятий позволит выявить перспективные кадры, развить у участников компетенции, необходимые для эффективной реализации проектов развития Югры.

«Это очень интересный проект. Считаю крайне важным создание возможностей для молодых людей совершенствоваться, развиваться на том высоком уровне, который может предоставить академия», – сказала Наталья Комарова.

Также губернатор пригласила Владимира Мау к участию в международном IT-форуме, который стартует в Ханты-Мансийске 14 июня.

«Это очередной этап нашего сотрудничества с Ханты-Мансийским автономным округом. Совместная работа с регионом нам очень важна», – констатировал Владимир Мау.

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru