/ В Карельском филиале РАНХиГС проходит 25-я студенческая научная конференция

В Карельском филиале РАНХиГС проходит 25-я студенческая научная конференция

В Карельском филиале РАНХиГС проходит 25-я студенческая научная конференция

25-й раз в Карельском филиале Президентской академии открылась региональная межвузовская студенческая научная конференция "Управление: история, наука, культура", в которой участвуют студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, расположенных на территории Карелии, старшеклассники петрозаводских школ, учащиеся Президентского кадетского училища Петрозаводска, студенты вузов Москвы, Калуги, Республики Беларусь, вузов Финляндии (г. Вааса) и Норвегии (Осло).

Пленарная часть конференции посвящена Году науки и технологий и участие в ней наряду со студентами РАНХиГС (филиалы Петрозаводска, Калуги), которые представляют свои доклады, принимают Алексей Толстиков, старший научный сотрудник лаборатории географии и гидрологии Института водных проблем Севера КарНЦ РАН, кандидат географических наук (тема доклада: "Деятельность научно-образовательного центра ИВПС КарНЦ РАН") и Сергей Светов, директор Института геологии КарНЦ РАН, доктор геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник, профессор (тема доклада: "KARELIA - TERRA INCOGNITO"). С приветствиями к участникам конференции обратились министр национальной и региональной политики Карелии Сергей Киселев, председатель Общественной палаты Карелии, старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Любовь Кулакова, первый заместитель генерального директора Корпорации развития Карелии Михаил Мухин, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко.

"Выносимые на обсуждение вопросы актуальны, демонстрируют разнообразие научных интересов современных студентов и дают основание делать вывод о том, что подрастающее поколение стремится изменить жизнь к лучшему, внести свой вклад в отечественную науку" - отметил в приветствии Сергей Киселев.

В рамках конференции в течении двух дней, 17 и 18 мая, организована работа 8 тематических секций. Оценивают студенческие доклады преподаватели РАНХиГС и приглашенные эксперты.

Конференция проходит в смешанном формате - очно и онлайн, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и ограничений.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru