/ Проведен заключительный этап деловой игры "Знай Закон: Конституция и мы"

Проведен заключительный этап деловой игры "Знай Закон: Конституция и мы"

Проведен заключительный этап деловой игры "Знай Закон: Конституция и мы"

13 мая в Карельском филиале РАНХиГС состоялся заключительный этап деловой игры для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска по конституционному праву «Знай Закон: Конституция и мы», организованной кафедрой государственного права и кафедрой гражданского права и процесса Карельского филиала РАНХиГС, а также МОУ «Ломоносовская гимназия». Заведующие указанными кафедрами, а также студенты филиала, обучающиеся по направлению подготовки "Юриспруденция", были представлены в жюри.  В последнем туре игры приняли участие команды, представленные шестью образовательными организациями города Петрозаводска.

Игра проходила в форме живой дискуссии и прошла в теплой и дружеской атмосфере. Учащимся предлагалось решать правовые задачи и коллизии разной степени сложности, с большинством из которых все успешно справились. Победителем игры по решению жюри стала гимназия № 17 им. П.О.Коргана. Диплом второй степени был вручен школе № 34. Диплом третьей степени получило Петрозаводское президентское кадетское училище. Остальным участникам, включая Державинский лицей, Финно-угорскую школу им. Эл. Леннрота и Ломоносовскую гимназию, были вручены благодарности. По мнению заведующего кафедрой гражданского права и процесса Карельского филиала РАНХиГС Петра Воронецкого, "проведение подобных мероприятий является всегда актуальным и интересным как для будущих абитуриентов по направлению подготовки "Юриспруденция", так и для абитуриентов других специальностей и направлений подготовки. Учащимся школ данные игры помогают не только воспитать уважение к закону, но также выбрать профессию юриста в будущем".

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru