/ Дистанционный формат обучения студентов очной формы обучения продлен

Дистанционный формат обучения студентов очной формы обучения продлен

Дистанционный формат обучения студентов очной формы обучения продлен

На период до 31 января 2021 г. студентам очной формы обучения Карельского филиала РАНХиГС продлевается обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Студенты заочной и очно-заочной форм обучения продолжают, как и ранее, заниматься в дистанционном формате.

Напоминаем, что учебный процесс в Карельском филиале РАНХиГС организован на платформе Microsoft Teams. Платформа позволяет организовать учебный процесс в системе: все занятия проводятся в онлайн-режиме в соответствии с утвержденным расписанием, студенты имеют возможность взаимодействовать с преподавателем в ходе занятия, работать в малых группах на занятиях (если это предусмотрено программой курса), преподаватель имеет возможность отслеживать посещаемость, организовать обратную связь со студентами посредством онлайн - опросов. Кроме того, студенты имеют доступ ко всей актуальной информации по дисциплинам (методическое сопровождение) здесь же в Microsoft Teams. Онлайн - взаимодействие с преподавателями и сотрудниками Карельского филиала РАНХиГС организовано посредством корпоративной электронной почты и на платформе Microsoft Teams посредством чатов (все студенты, сотрудники и преподаватели имеют корпоративные учетные записи; любого сотрудника или студента можно найти в корпоративной электронной почте или на платформе Microsoft Teams по фамилии и имени). Кроме учебных занятий преподаватели проводят еженедельные онлайн-консультации для студентов в соответствии с утвержденным расписанием (доступ к онлайн - консультациям есть у всех студентов). Для подготовки к занятиям все студенты имеют доступ к электронным библиотечным системам, который предоставляется филиалу московским кампусом Президентской академии.

Студентам разрешено индивидуально приходить в здание филиала, лично общаться с сотрудниками филиала (если в этом есть необходимость), с соблюдением всех необходимых защитных мер, пользоваться учебной и научной литературой, находящейся в библиотеке филиала.