/ Четырнадцатый Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов "1С"

Фирма "1С" проводит ежегодный Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов "1С".

Задачами проведения конкурса являются:

· повышение качества подготовки молодых специалистов;

· привлечение внимания преподавателей и студентов-выпускников к платформе "1С:Предприятие" – мощному средству разработки информационных систем, а также ко множеству прикладных решений, созданных на этой платформе;

· поощрение перспективных выпускников – будущих специалистов отечественной ИТ-индустрии и других областей деятельности;

· поощрение руководителей ВКР;

· усиление роли образовательных организаций в профессиональном ориентировании студентов, подготовке специалистов, востребованных в цифровой экономике;

· поддержка инициативы партнеров "1С" по организации преддипломной практики и дипломного проектирования.

К участию в конкурсе приглашаются выпускники учебных заведений, ВКР которых защищена в 2020-2021 учебном году (период с 1 сентября2020 г. по 31 августа2021 г.)   и выполнена с использованием платформы "1С:Предприятие 8" и конфигураций, созданных   на ее основе.

Участвовать в конкурсе могут выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры. Также в конкурсе могут участвовать выпускники средних профессиональных образовательных организаций.

В связи с тем, что сроки обучения в разных образовательных организациях отличаются, ВКР на конкурс можно предоставлять по мере их защиты в ГЭКе.

Работы на конкурс принимаются до 15 сентября 2021 г.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте фирмы «1С» https://1c.ru/news/info.jsp?id=27884

Критерии оценки дипломных проектов

При оценке дипломных проектов во внимание будут приниматься следующие аспекты:

·         Актуальность темы

·         Новизна тематики

·         Четкость постановки целей и задач

·         Четкость обоснования проектных решений

·         Программные продукты, используемые при выполнении проекта

·         Оригинальность предложенных решений

·         Глубина раскрытия темы

·         Обоснованность использования информационных технологий

·         Масштаб решаемой в работе задачи

·         Качество исполнения принятых решений

·         Логичность изложения; стиль изложения

·         Качество оформления (в т. ч. соблюдение ГОСТов)

·         До какой стадии доведен проект (частичная реализация; законченный проект; программный продукт, который может быть "отчуждаем" и т.п.).

Конкурс будет проводиться в три тура: региональный, федеральный и заключительный.

Победители федерального тура, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются денежными призами в размере 100 000 руб., 60 000 руб. и 40 000 руб. соответственно. Из работ, занявших первые места по ФО, определяются победители общего конкурса.

На заключительном этапе в номинации "Лучший дипломный проект" определяются 3 призера, которые получают по 300 000 руб., 200 000 руб. и 100 000 руб.

Награды выплачиваются как студенту, так и руководителю ВКР от учебного заведения.

Все студенты-участники конкурса и их руководители будут награждены дипломом "Участник четырнадцатого международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием ПП "1С".

Желаем творческих успехов участникам конкурса выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов "1С"!

Задать свои вопросы по участию Вы можете по адресу электронной почты sask@1cnw.ru, либо по телефону (812) 385-15-99 (доб. 2015). Контактное лицо – Сашнева Ксения, менеджер по работе с учебными заведениями компании ООО «1С:Северо-Запад».

Центральный Оргкомитет Конкурса (г. Москва):

E-mail: diplom@1c.ru,
Телефон: (495) 681-44-07.