/ Конкурс презентаций на английском языке

Конкурс презентаций на английском языке

Конкурс презентаций на английском языке

16 декабря состоялся конкурс презентаций на английском языке на тему «Самые известные преступники мира» (Notorious Ciminals of All Time). Его организовала кафедра иностранных языков для студентов 2 курса направления подготовки «Юриспруденция», которые в этом учебном году приступили к изучению новой дисциплины – «Иностранный язык в сфере юриспруденции». Таким образом были подведены итоги первого семестра работы по изучению профессионального английского. В состав жюри вошли преподаватели кафедры иностранных языков Екатерина Васильева и Мария Горанская, а возглавила его – старший преподаватель Раиса Головчанская.

На конкурсе студенты представили свои работы, посвященные борьбе с преступностью и раскрытию резонансных преступлений. Участники продемонстрировали уверенное владение профессиональной терминологией, умение работать с различными информационными источниками, анализировать и отбирать необходимый материал, логично строить свое сообщение. Кроме того, в условиях дистанционного формата конкурса студенты смогли создать атмосферу саспенса, в том числе талантливо используя визуальные и звуковые эффекты, отрывки из специальных репортажей и художественных фильмов.

По итогам состязания строгим жюри была определена тройка победителей:

1 место поделили Юлия Карпушина (“Chikatilo, the Rostov Ripper), а также Ксения Такшеева и Елизавета Ворбьева (“Timothy McVeigh”}

2 место – Александра Шляхтун, Дарья Кузнецова (“Bonnie and Clyde) и Никита Марков и Александр Брагин (“Andrey Chikatilo)

3 место – Полина Петрова (“Al Capone”) и Фомин Алексей (“The Zodiac”).

Поздравляем призеров конкурса презентаций на английском языке с заслуженной победой и желаем всем участникам продолжать успешно овладевать иноязычной коммуникативной компетенцией!

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru