/ Образовательный проект “Открываем страны и культуры”

Образовательный проект “Открываем страны и культуры”

Образовательный проект “Открываем страны и культуры”

Кафедра иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС продолжает образовательный проект “Открываем страны и культуры”.  Цель проекта – развитие социокультурной компетенции у студентов как составного компонента коммуникативной компетенции. Знания о странах изучаемого языка, о национально-культурных особенностях социального и речевого поведения носителей языка помогают выстраивать иноязычное общение в соответствии с общепринятыми в стране правилами.

14 декабря студенты первого курса направления подготовки «Экономика» приняли участие в занятии, организованном Головчанской Раисой Григорьевной, старшим преподавателем кафедры иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС.   Занятие, проведённое на английском языке, было посвящено знаменитым улицам мира (“The most famous streets in the world”).

Отдельное внимание было уделено улицам стран изучаемого языка.  С особым интересом студенты познакомились с описанием и историей планирования таких улиц как No.10 Downing Street, Oxford Street, 221b Baker Street, Abbey Road (London, the UK), а также Broadway Avenue, Wall Street, Fifth Avenue (New York City, the USA) и Hollywood Boulevard (Los Angeles, the USA).  Презентация лектора сопровождалась показом ярких сцен из фильмов и песнями, иллюстрирующими тему.  Студентам были также предложены задания, направленные на развитие иноязычных лексических навыков по теме «Городская / сельская жизнь».

По отзывам студентов, занятие было информативным и очень полезным.  Такие занятия повышают интерес студентов к странам изучаемого языка, к их культурам и языку.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru