/ Обучение иностранному языку как инструмент взаимодействия вуза и школы

Обучение иностранному языку как инструмент взаимодействия вуза и школы

Обучение иностранному языку как инструмент взаимодействия вуза и школы

30 ноября состоялось онлайн занятие по английскому языку, которое объединило студентов 1 курса направления подготовки «Экономика» и учащихся 10А класса средней общеобразовательной школы №43 с углубленным изучением отдельных предметов.

Участники встречи приняли участие в обсуждении темы “A Glance at University Life”. Но сначала состоялось знакомство школьников и студентов.

Ученики приготовили презентацию о своей школе и о своем классе, рассказали на английском языке о поездке в Финляндию, о летнем международном языковом лагере LINKS, показали несколько видеороликов о школьной жизни и прокомментировали их. Кроме этого, Карина Евсеенкова и Татьяна Ситанова приготовили для нас поэтический подарок, выразительно прочитав стихи британских поэтов на английском.

Студенты поделились информацией о нашем вузе и пригласили учащихся продолжить после школы обучение в Карельском кампусе РАНХиГС.

Презентация об Академии вызвала большой интерес у учеников школы №43. Они задали много вопросов первокурсникам о том, как устроен учебный процесс в вузе, смогли ли они подружиться, как изменилась их жизнь, и какие преимущества у них появились после приобретения статуса студента.

Важно отметить, что проведение подобных встреч важно для реализации взаимодействия вуза и среднего образовательного учреждения. Большую роль при этом играет сотрудничество преподавателей и администрации учебных заведений. Карельский филиал РАНХиГС благодарит классного руководителя и учителя английского и французского языков Елену Кайро, а также директора средней общеобразовательной школы №43 Александра Ханцевича за активное участие в подготовке и проведении совместного онлайн занятия по английскому языку.

*На слайдах презентаций использованы фотографии из архивов школы №43 и Карельского филиала РАНХиГС

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru

E-mail: vpo@krl.ranepa.ru