/ Лучшие отечественные ИТ-решения 2020 года назовут на Гайдаровском форуме

Лучшие отечественные ИТ-решения 2020 года назовут на Гайдаровском форуме

Лучшие отечественные ИТ-решения 2020 года назовут на Гайдаровском форуме

Финальный этап премии «Цифровые вершины» пройдет в рамках Гайдаровского форума в январе 2021 года.

«Список номинаций в этом году был скорректирован с учетом актуальной повестки. В него включены лучшие решения для организации удаленной работы, дистанционного обучения, по борьбе с COVID-19 и «Цифровое волонтерство», – рассказала программный директор премии, директор Центра современных коммуникаций Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС Лариса Катышева.

Кроме спецноминаций 2020 года в конкурсе будет партнерская номинация с общественной организацией «Опора России» – «Опора цифровизации», а также ставшие уже традиционными:

•   Студенческая номинация «Вперед к вершинам!»;

•   Лучшие решения с использованием искусственного интеллекта;

•   Лучшие решения для повышения эффективности и информационной безопасности.

Премия «Цифровые вершины» за лучшие ИТ-решения для повышения эффективности управления государством и бизнесом вручается с 2016 года. Организатор премии – РАНХиГС. Мероприятие проходит под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ при поддержке Mail.ru Group.

В состав жюри конкурса входят представители государства, бизнеса и специалисты, отвечающие за внедрение ИТ-решений в органах власти и коммерческих компаниях.

Прием заявок на участие в конкурсе уже идет, заявки на участие поступают от компаний из всех регионов страны. Возможно представление одного проекта в нескольких номинациях. Подробнее со списком номинаций, а также с критериями оценки проектов можно ознакомиться на сайте.