/ Карельский филиал РАНХиГС проводит обучение в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений

9 ноября Карельский филиал РАНХиГС открыл обучение по программе повышения квалификации «Государственная политика Российской Федерации в области межэтнических и межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма», для специалистов органов государственной и муниципальной власти, образовательных учреждений, представителей общественных организаций. Обучений продлится до 20 ноября, в онлайн-формате.

В программу курсов включены темы "Законодательство Российской Федерации в сфере реализации государственной национальной политики, защиты прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов", "Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и вопросы ее реализации органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления", "Межэтнические конфликты. Механизмы урегулирования этнических, межэтнических и религиозных кон-фликтных ситуаций", "Роль органов власти в формировании межэтнических и межконфессиональных отношений и противодействии экстремизму", ряд других актуальных практико-ориентированных вопросов.