/ Студенты Карельского филиала РАНХиГС приняли участие в семинаре ИЗиСП при Правительстве РФ

28 октября 2020 г. студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Карельского филиала РАНХиГС вместе с доцентом кафедры государственного права, к.ю.н., доцентом Татьяной Юрьевной Олениной приняли участие в работе Международного научно-практического семинара "Реализация Закона об ответственном обращении с животными: от качества норм к эффективному правоприменению", организованного Федеральным государственным научно-исследовательским учреждением «Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации».

В рамках семинара студенты узнали о правовых проблемах реализации Федерального закона «Об ответственном обращении с животными», а также что за нарушение правовых норм данного закона административная ответственность в Кодексе РФ об административных правонарушениях до сих пор не установлена, в рамках сравнительного правоведения ознакомились с правовым регулированием ответственного обращения с животными в зарубежных странах.