/ РАНХиГС и Нотариальная палата Карелии подготовили 5-й выпуск просветительского проекта «Доступный нотариат»

Карельский филиал Президентской академии (РАНХиГС) и Нотариальная палата Республики Карелия подготовили 5-й видео-выпуск совместного информационно-просветительского проекта «Доступный нотариат». В рамках проекта представители Нотариальной палаты Республики Карелия освещают наиболее актуальные для граждан вопросы нотариальной деятельности и иных востребованных правовых аспектов. Все выпуски проекта размещаются на ютьюб-канале.

Тема нового выпуска: "Обеспечение доказательств в интернете", эксперт Надежда Афоничева, помощник нотариуса г. Петрозаводска.

Предыдущие выпуски проекта были посвящены темам «Совместное завещание супругов», «Особенности нотариального удостоверения завещания и договора дарения недвижимого имущества», «Нотариус и юридические лица», «Доверенность. Порядок выдачи и отмены».

Проект «Доступный нотариат» нацелен на правовое просвещение граждан и является дополнительным ресурсом по прикладным юридическим вопросам. РАНХиГС рекомендует выпуски проекта для студентов юридических отделений образовательных организаций.

Проект осуществляется при информационной поддержке Общественной приемной Главы Республики Карелия в г. Петрозаводске.