/ Дипломат и ученый Валерий Шлямин провел онлайн-занятие для студентов РАНХиГС

Дипломат и ученый Валерий Шлямин провел онлайн-занятие для студентов РАНХиГС

Дипломат и ученый Валерий Шлямин провел онлайн-занятие для студентов РАНХиГС

Дипломат и ученый Валерий Шлямин - доктор экономических наук, профессор, научный руководитель Института Североевропейских исследований Петрозаводского госуниверситета, советник при ректорате ПетрГУ провел 21 октября в онлайн-формате занятие для студентов направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика», преподавателей РАНХиГС на тему, посвященную вопросам международного сотрудничества сопредельных государств, современным российско-финляндским отношениям, приграничному сотрудничеству Республики Карелия и Финляндии в различных сферах. Особые акценты лекции: вызовы для сотрудничества, связанные с антироссийскими санкциями, с пандемией, экологическими проблемами; товары и услуги как важный фактор взаимодействия Республики Карелия и Финляндии, реализация Стратегии социально-экономического развития Карелии, Концепции пространственного развития Российской Федерации. Мероприятие проводится в рамках образовательной программы международного проекта «Йоэнсуу - Петрозаводск: пути роста», одним из участников которого является Карельский филиал Президентской академии.

Интереснейшая лекция, охватывающая широкий спектр учебных дисциплин и актуальных вопросов сегодняшней повестки России. Карельский филиал РАНХиГС благодарит Валерия Александровича Шлямина за регулярное участие в образовательных проектах Академии.