/ РАНХиГС участвует в международном семинаре по бизнес-деятельности

РАНХиГС участвует в международном семинаре по бизнес-деятельности

РАНХиГС участвует в международном семинаре по бизнес-деятельности

В рамках проекта приграничного сотрудничества «Йоэнсуу - Петрозаводск: пути роста» в Центре «Точка кипения» Петрозаводска 16 октября проходит семинар «Возможности города Петрозаводска и региона Йоэнсуу для бизнес-деятельности и привлечения инвестиций». Организаторы семинара - Торгово-промышленная палата Карелии, АО «Бизнес Йоэнсуу», Администрация Петрозаводска, Карельский филиал РАНХиГС. Одно из экспертных выступлений - «Маркетинговая концепция Петрозаводска» Татьяны Сачук, профессора кафедры экономики и финансов РАНХиГС. Концепция была подготовлена в рамках реализации проекта. О мерах поддержки бизнеса в условиях пандемии участникам семинара рассказала заместитель министра экономического развития и промышленности РК, выпускник программы РАНХиГС Виктория Игашева, о мерах поддержки экспортеров - эксперт Корпорации развития Карелии Наталья Рекунова. О значении международного проекта для региона, роли партнеров проекта в его реализации, вовлечении в проект студенческого сообщества Карелии и Финляндии в приветственных выступлениях рассказали Президент ТПП РК Александр Панкратов и директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко.

"Проект позволил включить студентов Академии в проведение маркетинговых исследований по вопросам развития бизнеса и трансграничного сотрудничества, сформировать совместные студенческие исследовательские команды, укрепил сотрудничество студенческого и экспертного сообщества РАНХиГС и Университета прикладных наук "Карелия" по целому ряду направлений совместной работы", - отметил Роман Пивненко.