/ Состоялся IV Молодежный юридический форум

Состоялся IV Молодежный юридический форум

Состоялся IV Молодежный юридический форум

25 сентября на базе Карельского филиала РАНХиГС в режиме видеоконференции состоялся IV молодежный юридический форум «Я - молодой избиратель». Темой Форума этого года стала: «Новеллы Конституции Российской Федерации: взгляд молодежи».

Мероприятие организовано Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ совместно с Центральной избирательной комиссией Республики Карелия, Петрозаводским государственным университетом, Северным институтом Всероссийского государственного университета юстиции, Карельским региональным отделением Ассоциации юристов России и Молодежной избирательной комиссией Республики Карелия.

В режиме онлайн-конференции в работе образовательной площадки приняли участие студенты юридического профиля РАНХиГС, ПетрГУ и ВГУЮ.

Открыл молодежный форум Председатель ЦИК Карелии, председатель Карельского регионального отделения Ассоциации юристов России Алексей Бахилин. Алексей Бахилин отметил необходимость обсуждения вопросов, связанных с произошедшими изменениями в Конституции нашей страны, с молодежью: «Вы - будущие юристы, Конституция должна быть критерием оценки всех правовых событий».

С приветствием к участникам встречи обратился директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко: «Это мероприятие дает уникальную возможность обсудить со студентами значимые темы. То, что Форум четвертый по счету – уже говорит о многом. Без таких дополнительных ресурсов представить современный образовательный процесс невозможно».

В ходе мероприятия с докладами и информационными сообщениями выступили: политолог, кандидат исторических наук Анатолий Цыганков, декан факультета ВГУЮ, кандидат юридических наук Андрей Демин, студент 4 курса ПетрГУ Юрий Евдокимов, председатель участковой избирательной комиссии г.Петрозаводска Андрей Маругин, депутат Петрозаводского городского совета, руководитель Городского центра молодежи Максим Трувалев.