/ Финалисты конкурса «Лидеры Карелии» защищают проекты в РАНХиГС

Финалисты конкурса «Лидеры Карелии» защищают проекты в РАНХиГС

Финалисты конкурса «Лидеры Карелии» защищают проекты в РАНХиГС

14 сентября в Карельском филиале РАНХиГС началась предварительная защита проектов финалистов конкурса «Лидеры Карелии — 2020».

Участники финала представили комиссии конкурса первые проекты - по созданию электронной площадки «Бизнес синергия» для сотрудничества бизнес-сообществ с организаторами мероприятий, разработке тематического туристического маршрута «Мы встали за Карелию, мы встали за страну» и созданию «Центра развития предпринимательства» с линейкой образовательных услуг на территории Северного Приладожья.

Оценивали проекты члены экспертного совета конкурса — представители Карельского филиала РАНХиГС Ольга Сизова и Татьяна Бокова, генеральный директор Корпорации развития Карелии Марина Кувшинова, заместитель Министра национальной и региональной политики Республики Карелия Григорий Фандеев, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко.

В ходе предзащиты эксперты задавали финалистам интересующие их вопросы и вносили конструктивные предложения по дальнейшему развитию проектов.

Напомним, что по итогам предшествующих этапов в финал вышли 36 участников из 140 человек, подавших заявку на конкурс. Среди них — представители бизнес-сообщества, муниципальной власти, муниципальных учреждений, образовательных организаций.

Защита проектов будет проходить ежедневно в течение недели. По итогам выступлений экспертный совет примет решение о том, кто пройдет в суперфинал, который состоится в октябре.

Имена суперфиналистов станут известны 21 сентября.